Неправильно припаркованные автомобили предложили утилизировать

Мособлдума в ближайшее время рассмотрит законопроект, касающийся неправильно припаркованных автомобилей, которые мешают проезду другого транспорта.

14 марта 2013, 16:11, ИА Амител

Процесс выявления и перемещения таких автомобилей может быть поручен частным компаниям. Кроме того, частники получат право на утилизацию таких машин. Как пишет autonews.ru, в документе четко прописано, как следует понимать определение "бесхозное транспортное средство". 

В законопроекте говорится, что это в качестве бесхозяйных на учет должны ставиться в том числе машины, которые "длительное время не используются по прямому назначению", а также аварийные и разукомплектованные транспортные средства. "Брошенное транспортное средство", согласно законопроекту, — это машина, которая брошена владельцем "с целью отказа от права собственности", - поясняется в документе. 

Таким образом, если подрядчик выяснит, что владелец автомобиля спустя 10 дней после получения соответствующего уведомления не переместит автомобиль в другое место, его эвакуировать с возможностью последующей утилизации. 

Добавим, теперь парковка на проезжей части двора или детской площадке обойдется в 5 тысяч рублей для обычных граждан, а юридические лица заплатят все 200 тысяч – Мосгордума накануне приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров