LADA 4x4 получит обновленный дизайн

В 2013 году АВТОВАЗ продолжит модернизацию внедорожника LADA 4x4.

15 марта 2013, 09:23, ИА Амител

О планах компании по поводу дальнейшего усовершенствования модели "АвтоСреде" рассказал директор проекта LADA 4x4 Анатолий Москалюк: "У нас утверждён план модернизации, который включает в себя три этапа и имеет годичную цикличность. В нынешнем 2013 году у нас самое крупное мероприятие, это улучшение покрытия кузова". 

"В мае конвейер остановится на 30 дней и будет сделано переоснащение линии подготовки кузова. Будет заменена технология первичного грунта и внедрены новые вторичные грунты, и мы сможем выйти на улучшение лакокрасочных покрытий. В частности, появится цвет "металлик". К последующему 2014 году будем внедрять изделия, которые появятся в интерьере, - это улучшение механизмов в двери, литьевые обивки интерьера, улучшение шумоизоляции. Самые сложные вещи – это уже третий этап, намеченный на 2015 год. Будут изменяться узлы механики в передней подвеске, тормозная система, трансмиссия", - пояснил он. 

"В автомобиле будут заменены все блестящие детали на чёрные. В секции габаритов будут ставиться двухнитиевые лампы, одна из нитей будет выполнять функцию дневных ходовых огней. По этому году – мы поменяем форсунки омывателя ветрового стекла с одинарных на сдвоенные, как на "Приоре". На будущий год поменяем решётку радиатора", - сообщил руководитель процесса конструкции и модернизации LADA 4x4 Юрий Акимов.

Представитель АВТОВАЗа также отметил, что с каждым этапом модернизации внедорожника будут изменяться его комплектации. "В основе их будет две – с ABS и без ABS. На будущий год будет комплектации "стандарт" и "люкс". Люксовая версия будет обладать большим набором опций, например, в ней появятся электростеклоподъёмники и электроуправляемые обогреваемые зеркала", - уточнил Акимов.

Силовой агрегат внедорожника тоже будет меняться. Так, по словам руководителя проекта LADA 4x4, планируется снизить расход топлива двигателя на 1,5 литра. Выпуск автомобилей с первыми изменениями в рамках модернизации начнется 1 апреля 2013 года. АВТОВАЗ будет последовательно модернизировать легендарный автомобиль по 2015 г. включительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров