АвтоВАЗ ищет новых дилеров

ОАО «АвтоВАЗ» надеется привлечь новых дилеров за счет нового дилерского соглашения.

19 марта 2013, 10:23, ИА Амител

"У нас в России 450 дилерских центров, на сегодня мы уже переподписали 33 соглашения, они заключаются не на год, как ранее, а на три года. Это позволяет дилерам планировать долгосрочные инвестиции в свою деятельность, и к нам уже приходят новые продавцы", - сообщил вице-президент компании по продажам и маркетингу Артем Федосов

"В течение года мы рассчитываем переподписать максимально возможное количество договоров", - сказал он. Федосов также отметил, что при наличии трехлетних договоров банки охотнее кредитуют дилеров. Он добавил, что на сегодня 54 из 450 дилерских центров – "дочки" АвтоВАЗа (более 75% владения), передает autonews.ru

В свою очередь, начальник управления контроля промышленности и оборонного комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Максим Овчинников подчеркнул, что новое дилерское соглашение не носит дискриминационного характера, не устанавливает минимальную цену на автомобиль, а только ее верхнюю границу. 

"Все эти условия должны привести к снижению стоимости услуг и улучшению качества предоставляемых услуг. От этого выиграет не только АвтоВАЗ, но и потребители", - отметил чиновник. 

В 2012 году на основании анализа жалоб, обращений и информации ФАС России разработала и опубликовала рекомендации дистрибьюторам и автопроизводителям, во исполнение которых ОАО "АвтоВАЗ" направило на одобрение антимонопольного ведомства проект дилерского соглашения, которое будет регулировать максимальный уровень цен. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров