Составлен рейтинг самых угоняемых авто в 2012 году: "японцы" не сдают позиции

Японские автомобили марок Mazda, Mitsubishi, Toyota и Honda на протяжении последних нескольких лет продолжают пользоваться огромной популярностью не только у российских автолюбителей, но и угонщиков

20 марта 2013, 07:47, ИА Амител

Эти японские автомобили усиливают свои позиции в рейтинге самых угоняемых автомобилей, составляемом порталом "Прайм Страхование". Не стал исключением и прошедший 2012 год, в котором компанию "японцам" составили также Ford и Lada, а машины люксового бренда BMW напротив выбыли у многих страховщиков из топ-5 по угонам в Москве, но все еще интересны угонщикам в регионах.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2012 году самым продаваемым в РФ стал бренд Lada, на втором месте Chevrolet, на третьем месте Renault, на четвертом - KIA и замыкает топ-5 Hyundai. Из этой пятерки устойчивый спрос у угонщиков зафиксирован на продукцию Автоваза, автомобили KIA востребованы у воров в Москве благодаря популярности модели KIA Rio, а Chevrolet – в Санкт-Петербурге, где последние несколько лет в лидеры по угонам входит Chevrolet Lacetti.

"Интерес угонщиков на протяжении лет сохраняется в основном к моделям дорогих и популярных марок японской сборки - Mitsubishi, Mazda , Honda , Toyota , а также к автомобилям Кореи (KIA), Германии (VW, BMW). Однако высок и спрос на автомобили отечественного производства", - констатирует заместитель начальника отдела расследования страховых случаев управления безопасности ОСАО "РЕСО-Гарантия" Андрей Лимонов.

В "РЕСО-Гарантии" в 2012 году так же как и в 2011 году самой угоняемой маркой авто по абсолютному числу угонов в целом по России стала Mazda, на втором месте идет Toyota, которая год назад была четвертой по популярности у угонщиков, третье место сохранил ВАЗ, на четвертом месте – Mitsubishi, поднявшаяся на одну строчку вверх, и замыкает топ-5 Honda, которая занимала год назад второе место.

В "Росгосстрахе" в 2012 году лидером по абсолютному числу угонов является ВАЗ, на втором месте идет Toyota, на третьем Mitsubishi, на четвертом - Ford и на пятом – Nissan.

Самые популярные у угонщиков марки авто в 2012 году:

Mazda Mazda Mazda Toyota ВАЗ ВАЗ ГАЗ
Toyota Mitsubishi Ford ВАЗ Toyota Toyota Ford
ВАЗ Kia BMW Volkswagen Mitsubishi Kia Nissan
Mitsubishi Toyota Chevrolet Lexus Ford Hyundai Chevrolet
Honda Honda Honda BMW Nissan Mitsubishi Mazda


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров