«КАМАЗ» и концерн PALFINGER AG подписали Соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и Председатель правления PALFINGER AG (Австрия) Герберт Ортнер подписали Соглашение о сотрудничестве.

20 марта 2013, 08:22, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе "КАМАЗа", предметом Соглашения является определение принципов сотрудничества российской и австрийской компаний в сфере производства грузоподъёмной и специальной техники, их намерений, связанных с дальнейшей реализацией совместной работы, и дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение лидирующих позиций обеих компаний на рынке спецтехники в России и странах СНГ, а также укрепления деловых отношений между ОАО "КАМАЗ" и PALFINGER AG.

Партнёры определили пути взаимодействия по следующим направлениям:

  • дальнейшее совместное развитие производства спецтехники;
  • совместная работа с ключевыми клиентами;
  • совместная работа с дилерскими сетями ОАО "КАМАЗ" и PALFINGER AG.

Оценивая перспективы сотрудничества, генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин заявил: "Выбор концерна PALFINGER в качестве генерального партнёра, способного обеспечить выполнение производства серийного изделия высокого качества и осуществить весь комплекс поддерживающих функций, позволит "КАМАЗу" занять достойное место на рынке России и СНГ в сегменте автомобилей с КМУ. Опыт сотрудничества "КАМАЗа" и PALFINGER показал, что у наших отношений – значительный потенциал".

"Это знаменательный день не только для наших компаний, но и для российской отрасли строительной техники в целом, – сказал Председатель правления PALFINGER AG Герберт Ортнер. – Сотрудничество с таким крупным партнёром, как "КАМАЗ", лидирующим автопроизводителем России, придаст весомый импульс нашему присутствию на российском рынке, имеющем огромный потенциал роста. Это соглашение предоставляет нашей компании, занимающей ведущие позиции на рынке КМУ, возможность продемонстрировать наши первоклассные технологии, широкий модельный ряд продукции, современные решения и специализированный персонал".

В соответствии с пунктами Соглашения, "КАМАЗ" продолжит осуществлять монтаж грузоподъёмной и специальной техники PALFINGER на шасси КАМАЗ, а также заниматься продвижением продукции и осуществлением сервиса через собственную товаропроводящую сеть.

В свою очередь, PALFINGER AG намеревается направить свою деятельность на выполнение сервиса, обучения, гарантийного обслуживания для всей линейки поставляемой техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров