В Барнауле экипаж ГИБДД задержал компанию, катавшуюся на угнанном «Москвиче»

24-летний сельский житель, в очередной раз приехав в краевую столицу погостить у сестры, совершил угон автомобиля, принадлежащего горожанину.

20 марта 2013, 14:35, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 20 марта, в прес-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, молодой человек зря времени не терял. Вечером он встретился с одним из своих городских приятелей. После совместного распития спиртных напитков, гостя краевой столицы "потянуло на приключения". 

Выбив заднее стекло у припаркованного возле одного из домов по улице Короленко "Москвича-2141", он соединил провода зажигания, и на чужой машине товарищи отправились кататься по Барнаулу. По дороге "путешественники" познакомились еще с двумя молодыми людьми, которых согласились подвезти домой.

Автомобиль, в котором находилась вся эта компания, был остановлен экипажем ГИБДД в Октябрьском районе Барнаула. Инициатор угона был доставлен в отдел полиции № 5 УМВД России по Барнаулу для разбирательства.

Об исчезновении своего транспортного средства 32-летний барнаулец узнал только утром и написал заявление. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. За данное преступление закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров