По просьбе читателей Amic.ru на светофоре восстановят пешеходные секции

Сегодня, 20 марта, в редакцию АвтоАмика поступил официальный ответ от ОГИБДД УМВД России по Барнаулу на обращение по вопросу отсутствия пешеходных секций на пересечении пр. Ленина и ул. Молодежной.

20 марта 2013, 16:00, ИА Амител

12 марта в рубрике Патруль Amic.ru читатель auto.amic.ru сообщил о том, что "на одной из сторон продолжительное время вообще отсутствуют светофоры для пешеходов, нарушая требования ГОСТа и превращая для пешеходов переход в нерегулируемый. Мер никто не принимает, всем все равно".

Редакция АвтоАмика в этот же день передала обращение читателя в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Как пояснили в ГИБДД, сотрудниками Госавтоинспекции по Барнаулу было проведено обследование дорожных условий и состояние технических средств организации дорожного движения по указанному адресу.

"Факт отсутствия пешеходных секций на пр. Ленина в районе пересечения с ул. Молодежной (пр. Ленина № 61) подтвердился. По результатам обследования в ООО "Транссвет" подготовлено предписание на оборудование светофорного объекта пешеходными секциями", - подчеркнули в ГИБДД.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров