Женщина на кроссовере решила устроить подруге экскурсию по Красной площади

Водитель автомобиля Suzuki Grand Vitara, выехавший на Красную площадь, был задержан полицейскими в ночь со вторника на среду.

21 марта 2013, 07:03, ИА Амител

Женщина, управлявшая автомобилем, объяснила маневр желанием устроить своей подруге экскурсию по ночной Москве. В отношении водителя составили протокол по ст 12.15 ч.2 КоАП РФ за "движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД", сообщает autonews.ru

Максимальное наказание, которое грозит нарушительнице, составляет штраф в размере двух тысяч рублей. Нарушительница, а также ее пассажир из Финляндии были отправлены на медицинское освидетельствование, однако алкоголя в их крови обнаружено не было. 

Добавим, это уже не первый случай выезда на Красную площадь. Так, два года назад подобный маневр совершили сотрудники правоохранительных органов. Водитель был пьян, ему выписали штраф и лишили прав. 

В прошлом году водитель из Брянска проехала по Красной площади два раза. У полицейских, которые его остановили, он попросил встретиться с президентом. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров