Mitsubishi Сorporation планирует создать дочерний банк в России

В следующем году японская Mitsubishi Corporation намерена создать в России две финансовые дочерние организации для предоставления услуг дилерам по продаже автомобилей японской марки и розничным покупателям автомобилей Mitsubishi.

21 марта 2013, 13:08, ИА Амител

Как сообщил президент автодистрибутора "Рольф Импорт" Такаи Наойя, изучается возможность приобретения одного из действующих российских банков. Наойя отметил, что в России около 40% продаж автомобилей Mitsubishi совершается при помощи различных финансовых услуг, в то время как в США - около 80%, сообщает Финмаркет.

Также он уточнил, что рублевая процентная ставка в России достаточно высокая. Компания с помощью собственных структур намерена предложить более низкую ставку.

Mitsubishi Corporation в конце 2012 года увеличила свою долю в ООО "Рольф Импорт", которое является единственным в России дистрибутором и импортером автомобилей компании Mitsubishi Motors, до 49% с 40% ранее, кроме того, Mitsubishi Motors Corporation получила 9% "Рольф Импорт".

"Рольф Импорт" в 2012 году незначительно увеличила продажи автомобилей Mitsubishi - до 74,294 тыс. штук с 74,166 тыс. штук годом ранее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров