Менее половины автобусов в России оснащены ГЛОНАСС

За 2012 год в России аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС было оснащено 120 тыс. автобусов и 13,6 тыс. грузовых автомобилей, перевозящих опасные грузы.

22 марта 2013, 07:37, ИА Амител

Как сообщил директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Леонид Липсиц, полностью оснащен навигацией транспорт свыше 1 тыс. пассажирских предприятий-перевозчиков в 52 регионах. Согласно действующим нормативным правовым актам, подлежат оснащению еще около 150 тыс. автобусов и 22 тыс. транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Согласно официальному сообщению Минтранса России, в прошедшем году проводилась работа по нормативно-правовому обеспечению контроля за соблюдением водителями режимов труда и отдыха. Российская Федерация с 1978 года является участницей Европейского соглашения, касающегося международных автомобильных перевозок (ЕСТР), и полностью соблюдает его требования. Это относится как к режимам труда и отдыха водителей, так и к конструкции контрольных устройств. Минтранс России твердо придерживается положений ЕСТР и отслеживает вопросы их соответствия нормам международного права и интересам российских перевозчиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров