«Шуточный» угон автомобиля грозит жителю Алтайского края реальным сроком

Прокуратурой Шелаболихинского района направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого по ч.1 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

22 марта 2013, 07:24, ИА Амител

По версии следствия, обвиняемый в вечернее время, проходя по улице, увидел стоящий во дворе многоэтажного дома автомобиль потерпевшего, с которым ранее обучался в школе. В автомобиле никого не было, играла музыка и в замке зажигания были вставлены ключи, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Потерпевший, выйдя из дома, увидел, что его автомобиль отсутствует, и позвонил в полицию, сообщив о преступлении. Через некоторое время, на его сотовый телефон перезвонил обвиняемый.

Он спросил, что делает хозяин машины. Обвиняемый, услышав ответ, что тот ждет полицию, вызванную в связи с угоном автомобиля, сообщил, что это он взял автомобиль, желая "подшутить" и что находится на соседней улице. А через непродолжительный промежуток времени местонахождение автомобиля было установлено.

Однако к этому времени сообщение о преступлении уже поступило в правоохранительные органы, кроме того, потерпевший, не оценил шутку бывшего одноклассника и написал заявление об угоне. При таких обстоятельствах в настоящее время обвиняемому, с учетом того, что у него имеется непогашенная судимость, грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров