В Мамонтово задержали водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом

Экипаж ГИБДД в селе Мамонтово прошедшей ночью задержал водителя автомобиля «Тойота Спринтер», совершившего ДТП, в результате которого погиб пешеход.

22 марта 2013, 11:31, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, водитель, покинувший место происшествия, был задержан по месту жительства. Мужчина за рулем "Тойоты Спринтер" на ул. Горьковской райцентра превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на обочину.

В итоге водитель совершил наезд на пешехода - жителя села Мамонтово 1976 года рождения. Мужчина  от полученных травм скончался на месте. Виновник аварии с места ДТП скрылся.

В результате поисковых мероприятий сотрудники ГИБДД МО МВД России "Мамонтовский" установили водителя, причастного к ДТП. Он был разыскан по месту жительства, там же был обнаружен автомобиль. 

Водительский стаж мамонтовца 1973 года рождения, который является индивидуальным предпринимателем, составляет 14 лет. К административной ответственности в этом году он привлекался один раз - по ст. 12.14 КоАП "Нарушение правил маневрирования".

Водитель был направлен на медицинское освидетельствование. Согласно акту медиков, виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров