В Москве введут единый городской тариф на такси

Уже в этом году найдет свое воплощение давно витавшая идея о введении единого городского тарифа на таксомоторные услуги.

22 марта 2013, 12:21, ИА Амител

"К лету мы должны договориться по этому вопросу с перевозчиками", - пообещал на встрече с представителями таксомоторных компаний заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Директор одной из крупнейших столичных таксомоторных компаний Богдан Коношенко рассказал в беседе с корреспондентом "Российской газеты", что единый тариф на услуги позволит перевозчикам прежде всего обмениваться заказами.

"Например, поступает в нашу диспетчерскую службу заказ на подачу машины на Ботаническую улицу, но у меня там нет свободных, поэтому я отдаю заказ коллегам с северо-востока, а они , в свою очередь, переадресовывают ко мне клиента, которого нужно забрать,скажем, с Воронцовских прудов, - рассуждает Коношенко. - Таким образом сократятся перепробеги пустых машин и, соответственно, появится возможность экономии топлива и других затрат, что позволит снижать тарифы". Сейчас же, как пояснил директор компании, их тариф рассчитывается из так называемой минимальной стоимости поездки ( 400-450 рублей за первые полчаса), а дальше каждая минута пути будет обходиться пассажиру в 10-11 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров