Барнаульцы, кравшие дорогостоящие аккумуляторы, получили по 6 лет лишения свободы

Приговором Индустриального районного суда Барнаула трое жителей города признаны виновными в 30 эпизодах хищения имущества граждан с причинением значительного ущерба.

22 марта 2013, 17:06, ИА Амител

Как сообщила сегодня, 22 марта, АвтоАмику старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Наталья Колесниченко, действия виновных суд квалифицировал по п. "а" ч.4 ст.158 УК РФ - кража т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная организованной группой, с причинением значительного ущерба. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В соответствии с решением суда подсудимые получили наказание по 6 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

По версии суда. группа преступников совершала преступления в 2011 году в Заринске, Бийске и различных районах Барнаула. Преступная группа осуществляла хищение дорогостоящих аккумуляторов с больших грузовых автомобилей - КАМАЗ, МАН, ГАЗ и.т.д.

Как установлено судом, объектами преступления становились автомобили, припаркованные возле жилых домов. Кражи совершались в ночное время. При помощи инструментов, гаечных ключей с аккумуляторных площадок автомобилей снимали батареи, отвозили их к месту хранения для последующей реализации подысканным заранее покупателям, либо сдавали в пункт приема металла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров