Тюменские автоинспекторы сделали «Шаг навстречу» водителям

Предупредительное мероприятие «Шаг навстречу» провела Госавтоинспекция Тюменской области.

23 марта 2013, 12:16, ИА Амител

Инспекторы проводили с водителями профилактические беседы, а к ответственности привлекали только за грубые нарушения Правил дорожного движения. Об этом сообщили сегодня, 23 марта, в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

Вместо ежедневных полутора тысяч административных материалов, сотрудники ГИБДД региона составили всего 64, в том числе 32 – по фактам управления транспортом в состоянии опьянения, 9 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 14 – за выезд на полосу встречного движения и 9 водителей управляли транспортными средствами не имея либо будучи лишенными права на управление.

Но это отнюдь не означает, что в остальное время инспекторы сидели без работы. В области было проведено 1304 профилактические беседы с участниками дорожного движения, которым выдано более 5000 листовок и памяток предупредительной направленности. На 3 стационарных постах ДПС водителям демонстрировали фильм "Туфельки" по безопасности движения. 

В районных центрах демонстрация фильма проходила в патрульных автомобилях. Особое внимание уделялось работе с пешеходами, в том числе юными. Только сотрудниками ГИБДД составлено 63 рапорта на детей, нарушающих правила дорожного движения, которые направлены в образовательные учреждения для рассмотрения и проведения профилактической работы с юными нарушителями и их родителями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров