На GM-AVTOVAZ возможны сокращения работников

На тольяттинском предприятии GM-AVTOVAZ грядут перемены.

25 марта 2013, 07:09, ИА Амител

Из собственных источников, близких к руководству предприятия, нам стало известно о возможном сокращении части работников. Основной причиной грядущего решения стало, так называемое "затоваривание". На внутренних площадках завода, это можно видеть на фотографии, скопилось большое количество автомобилей Chevrolet NIVA , что является следствием низких продаж, сообщает CARobka.ru

Если о сроках сокращения и количестве сокращенных говорить пока рановато (комментарии от руководства GM-AVTOVAZ пока не поступали, что вполне понятно), то об изменениях в графике работы и сборки автомобилей можно говорить с уверенностью. Работники предприятия будут отправлены в вынужденный отпуск с сохранением оплаты в размере 2/3 от тарифной ставки или оклада. Даты вынужденных отпусков следующие: 29 марта, 5 апреля,12 апреля, с 1 по 12 мая 2013 года.

Сейчас на предприятии ведется работа над проектом "новой нивы" и строительство новых корпусов, предназначенных для запуска производства по этому проекту. Не так давно у Chevrolet Niva произошло пополнение перечня постоянных цветов, в которые окрашивается этот внедорожник. На фоне практичного цвета "лаванда", именно он был добавлен в линейку, новость о возможном сокращении выглядит не менее тревожной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров