Продажи российской Nissan Almera начнутся со средних комплектаций

Компания Nissan объявила о начале поставок нового седана Nissan Almera официальным дилерам марки в России.

25 марта 2013, 08:19, ИА Амител

В то время как первые машины уже прибыли в дилерские центры и отгрузки продолжаются, производитель готовится к масштабной рекламной кампании в ознаменование начала продаж долгожданного пополнения в модельном ряду, с которым Nissan впервые выходит в быстрорастущий сегмент доступных автомобилей.

Старт рекламной кампании запланирован на 15 апреля 2013 года. Ранее в СМИ появилась информация, что именно в этот день начнутся официальные продажи новинки, однако в Nissan ее опровергли.

"Машины уже поступают к дилерам, 15 апреля начнется большая рекламная кампания, это не начало официальных продаж, а старт рекламной поддержки", - рассказали "АвтоСреде" в российском офисе Nissan.

Главная задача рекламной кампании – показать, что новый продукт ориентирован на удовлетворение потребностей российского покупателя и учитывает российскую специфику, включая особенности дорог и погодные условия. Кампания под слоганом "Забудьте о плохих дорогах" подчеркивает комфорт и надежность нового Nissan Almera и его ездовые характеристики, благодаря которым даже на проселочной дороге у водителя будет складываться ощущение езды по шоссе с хорошим покрытием, уверены в Nissan.

Базовая версия седана стоит 429 000 рублей, однако вряд ли дешевые комплектации поступят  в салоны первыми.

"Как и для любой другой новой машины, должно пройти определенное время до того, как производство выйдет на полную мощность, поэтому вряд ли стоит ожидать, что все машины сразу станут доступны. Сейчас сложно сказать, какие версии появятся первыми, но с учетом того, что мы самую высокую ставку делаем, прежде всего, на средние грейды, думаю, что именно они начнут поступать к дилерам в первую очередь", - уточнили в компании.

Напомним, самая доступная комплектация Almera уже имеет в своем арсенале фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, электронную систему распределения тормозных сил (EBD), электростеклоподъемники передних дверей и гидроусилитель руля. Производство модели стартовало на АВТОВАЗе в декабре прошлого года. 

Фото: Nissan

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров