В Сибири инспекторы ГИБДД пяти регионов вместе выйдут на трассы

Межрегиональное профилактическое мероприятие «Трасса» пройдет на федеральных автодорогах Екатеринбург – Тюмень, Тюмень – Омск, Курган – Тюмень и Тюмень – Ханты-Мансийск 26 и 27 марта.

26 марта 2013, 06:55, ИА Амител

В мероприятии задействованы сотрудники Госавтоинспекции Тюменской, Омской, Свердловской и Курганской областей, а также и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Об этом сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

В каждые из двух суток проведения на трассах Тюменской области будут нести службу 36 нарядов дорожно-патрульной службы, а также специализированные гражданские экипажи, работающие в "очагах" аварийности с приборами видеофиксации нарушений "Крис" и "Арена". На участке трассы Тюмень – Омск в Омской области будет дислоцировано 13 нарядов и 5 приборов "Арена".

В преддверии мероприятия Госавтоинспекция провела анализ аварийности на трассах, исходя из которого произведена расстановка патрульных нарядов. Основные задачи мероприятия – профилактика аварийности на опасных дорогах, пресечение нарушений Правил дорожного движения, которые влекут за собой тяжкие последствия, выезда на полосу встречного движения и превышения скорости, обеспечение безопасности детей-пассажиров.

Аналогичное мероприятие уже проходило в регионе 20 февраля и дало положительные результаты. Тогда сотрудники ГИБДД трех регионов выявили более 3-х тысяч нарушений правил дорожного движения, обеспечив при этом бесперебойное и безаварийное движение по федеральным дорогам. Мероприятие имело положительный общественный резонанс со стороны участников дорожного движения и позволило существенно снизить уровень аварийности на несколько дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров