Медведев рекомендовал МЧС «общаться с водителями»

Глава правительства России Дмитрий Медведев рекомендовал руководителю МЧС Владимиру Пучкову общаться с водителями в связи со снегопадами, которые накрыли центр России.

26 марта 2013, 06:46, ИА Амител

На традиционном совещании со своими заместителями, которое проходит по понедельникам, Дмитрий Медведев во время неблагоприятных погодных условий рекомендовал МЧС "общаться со всеми, кто находится в движении". "С водителями тоже, просто чтобы там не возникало заторов из-за неправильных действий, что у нас было некоторое время назад", - пояснил премьер-министр. 

Как сообщил руководитель МЧС Владимир Пучков, на территории Центрального федерального округа в связи с аномальными выпадениями снега и резкими колебаниями температуры в 13 субъектах Российской Федерации возникли чрезвычайные ситуации. В связи с выпадением снега органы управления и силы были заблаговременно приведены в режим повышенной готовности.

"Работают активно соответствующие федеральные органы исполнительной власти. Я привёл в режим повышенной готовности соответствующие функциональные подсистемы Минтранса, Минздрава, Минрегиона и ряда других федеральных структур. Также работают комиссии по ЧС в субъектах Российской Федерации", - пояснил он.

Владимир Пучков также подчеркнул: "Мы обеспечили прикрытие всех федеральных автомобильных трасс, сформировали мобильные бригады. 102 наиболее опасных участка находятся под постоянным контролем. Кроме того, мы выделили дополнительные ресурсы и совместно с Минрегионом взяли на контроль работу коммунальных служб городов с целью оказания помощи людям".

Кроме того, по его словам, организовано информирование грузоотправителей и тех водителей, которые перемещаются на большие расстояния (это в первую очередь касается автомобилей большой грузоподъёмности), а также выполняются все необходимые мероприятия по поддержке людей, которые оказались в сложной ситуации на дорогах. Развернуты городки жизнеобеспечения, пункты обогрева, пункты технической поддержки.

На тех отдельных участках, где возникает затруднение в движении, организовано постоянное продвижение всех групп автомобилей. "В том числе прикрываем во взаимодействии с субъектами Российской Федерации не только федеральные автотрассы, но и все прилегающие автомагистрали в целях нормализации движения", - отметил Пучков.

"В целом, ситуация под контролем, работает Национальный центр управления в кризисных ситуациях. По прогнозу, погода будет осложняться, возможны сюрпризы, поэтому мы соответствующие органы управления и силы держим в режиме повышенной готовности", - резюмировал руководитель МЧС Владимир Пучков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров