В белгородской ДОСААФ открыли Курсы реабилитации пожилых водителей

По инициативе регионального управления ГИБДД на специализированные весенние занятия белгородских пенсионеров – автомобилистов собирают уже третий год.

26 марта 2013, 08:38, ИА Амител

Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, набор на курсы в этом году начался больше чем за месяц. Чтобы все желающие водители старшего возраста смогли принять в них участие, организаторы специально дали чуть больше времени и обеспечили широкое информационное сопровождение. 

Для тех, кто так и не решился прийти на занятия, ведущие региональной радиостанции области провели тематические передачи с участием руководства белгородской Госавтоинспекции и специалистов. Об изменениях в организации дорожного движения, законодательстве, новых медицинских препаратах и противопоказаниях к управлению транспортными средствами, а также с новыми тренингами и методами релаксации радиослушателей познакомили мастера производственного обучения автошкол, врачи общей практики и психологи.

В этом же составе специалисты встретили пенсионеров и в филиалах автошкол. Прослушав 3-часовой курс теоретической подготовки, любой из присутствующих смог записаться на практическое вождение, которое пройдет чуть позже, в индивидуальном порядке. Отличительной чертой мероприятий этого года стали дополнительные занятия с пожилыми велосипедистами и водителями малой мотоциклетной техники, - как считают организаторы, особенно актуальным это будет для сельских районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров