В Барнауле самым популярным нарушением ПДД остается превышение скорости

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 25 марта составили 773 административных материалов по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

26 марта 2013, 09:22, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 26 марта, АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД остаются случаи превышения скорости водителями. В понедельник в городе были выявлены и оформлены 201 такой нарушитель.

На втором месте по популярности по-прежнему находятся нарушения пешеходами правил перехода проезжей части – 122 случая. На третьем месте в рейтинге – 85 фактов - непредставление водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- нарушения правил проезда перекрестков – 36;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 33;

- нарушения правил обгона, маневрирования – 29;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 17;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 14;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающим возможность разговаривать без использования рук, – 11;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 8;

- нарушение правил перевозки детей – 7.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров