В России на автомобили введут электронные паспорта

Правительство России одобрило Соглашение о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов.

26 марта 2013, 15:32, ИА Амител

На территории Таможенного союза будут применяться единые формы паспортов техники, требования к оформлению которых будет устанавливать Евразийская экономическая комиссия. С 1 января 2015 года предусматривается переход на систему электронных паспортов техники.

Как отмечается в распоряжении правительства России по данному поводу, принятие Соглашения позволит обеспечить свободное обращение автомобильной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и других видов техники на территории Таможенного союза. 

Также это упорядочит допуск техники к эксплуатации на территории союза и обеспечит общие подходы к организации надзора за соответствием конструкции и технического состояния выпускаемой в обращение техники требованиям технических регламентов и другим обязательным требованиям Таможенного союза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров