В Правительстве одобрили законопроект о транспортном налоге на дорогие машины

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на урегулирование порядка налогообложения дорогостоящих транспортных средств.

27 марта 2013, 06:20, ИА Амител

Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" разработан Минфином России во исполнение Послания президента от 12 декабря 2012 года. Законопроектом предусматривается применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога в отношении транспортных средств стоимостью свыше 5 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе правительства России, в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн до 10 млн руб. включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Документом предусмотрено, что средняя стоимость легкового автомобиля определяется Минпромторгом России на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями легковых автомобилей и их модификациями. Информации о средней стоимости легковых автомобилей будет доступна налогоплательщикам на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров