Саратовский автоинспектор взял взятку бараном

В Саратове сотрудник полиции подозревается в получении взятки.

28 марта 2013, 07:35, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения по розыску полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Как поянсили в пресс-службе Следственного комитета, днем 25 марта 2013 года возле дома по улице 2-я Садовая города Саратова капитан полиции получил в качестве части взятки денежные средства в размере 10 тысяч рублей от жителя Ершовского района за его непривлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места дорожно-транспортного происшествия). 

По указанию инспектора мужчина положил денежные средства в багажник служебного автомобиля. Кроме того, за совершение своих незаконных действий сотрудник полиции в качестве второй части взятки требовал передачи ему барана.  После получения денежных средств полицейский был задержан сотрудниками следственного управления СК России по Саратовской области и УСБ ГУ МВД России по Саратовской области, а также УФСБ России по Саратовской области.    

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Вину в совершении указанного преступления он не признал. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров