Новая Acura MDX придет и в Россию

Летом следующего года на российский рынок придет бренд Acura, принадлежащий компании Honda.

28 марта 2013, 09:54, ИА Амител

Одной из самых популярных моделей Acura на российском рынке должен стать внедорожник MDX. На автосалоне в Нью-Йорке японские специалисты продемонстрировали Acura MDX третьего поколения/Как пишет auto.mail.ru, размеры новой Acura MDX почти не поменялись по сравнению с предшественником.

Тем не менее, увеличение колесной базы позволило добавить пассажирам задних рядов дополнительного пространства в ногах. Что же касается внешности автомобиля, то она почти не отличается от дизайна концепта, представленного еще в январе на автосалоне в Детройте.

Под капотом Acura MDX разместится 3,5-литровый бензиновый шестицилиндровый двигатель i-VTEC, развивающий 310 л.с. и 368 Н∙м, который работает в паре с 6-ступенчатым "автоматом". Двигатель оснащается системами непосредственного впрыска и деактивации цилиндров VCM, что позволяет снизить расход топлива. 

Кроме того, впервые модель будет предлагаться не только в полноприводном варианте, но и в версии с приводом лишь на одну ось.Оснащение новой Acura MDX по традиции богатое. Тут и новое поколение системы Advanced Compatibility Engineering, система предупреждения об опасности столкновения (FCW) и система удержания автомобиля в полосе (LDW), и широкоугольная камера заднего вида, и мультимедийная система AcuraLink, не говоря уже об адаптивном круиз-контроле и системе контроля мертвых зон, ставших уже привычными.В России основными конкурентами новой Acura MDX станут Infiniti FX, Lexus RX и Cadillac SRX. 

Нельзя исключать, что какую-то часть покупателей Acura MDX вполне сможет увести и у немецкой премиум-тройки. Впрочем, очень многое будет зависеть от цены, которую пока не называют. Но можно не сомневаться — у нас внедорожник будет стоить значительно дороже, чем в США (здесь MDX стоит чуть больше 43 000 долларов). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров