В Барнауле прошли районные соревнования юных велосипедистов

В дни весенних каникул с 26 по 28 марта 2013 года на базе школы №117 Барнаула прошли районные отборочные соревнования велосипедистов «Безопасное колесо».

28 марта 2013, 16:22, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 28 марта, вотделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, в состязаниях приняли участие 80 школ города. Стать призером было не просто. Ребята показали навыки вождения велосипеда в детском автогородке с соблюдением требований Правил, умение фигурного вождения велосипеда, прошли теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения и по оказанию первой доврачебной помощи.

Первые места заняли: в Ленинском районе – команда школы № 73, в Октябрьском – гимназии № 74, в Индустриальном – ученики школы № 117, в Железнодорожном – школы № 60, в Центральном – гимназии №5.

15 сильнейших команд районов получили путевки в детский загородный лагерь "Медвежонок", на базе которого в июне пройдет профильная смена юных инспекторов движения Барнаула и финальные городские соревнования велосипедистов "Безопасное колесо-2013".

Государственная инспекция безопасности дорожного движения благодарит педагогов за то, что они закладывают подрастающему поколению основы осознанного отношения к вопросам безопасности движения, и детей за отличную подготовку и стремление к победе. "Мы уверены в том, что эти ребята из юных велосипедистов вырастут в  высококлассных водителей и не допустят, чтобы люди страдали на дорогах", - подчеркнули в ГИБДД.

Фото: отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров