Законопроект о страховых выплатах по ОСАГО должен быть экономически обоснован: Набиуллина

Законопроект об увеличении страховых выплат по ОСАГО не может быть принят без экономического обоснования, которое должно представить правительство РФ.

29 марта 2013, 13:47, ИА Амител

"Когда принимаются такие решения, мы должны понимать, что обеспечивает такое страхование для граждан и сколько оно будет стоить, не приведет ли это к повышению тарифов, а если приведет - то к какому, и что взамен получат граждане", - сообщила агентству "Прайм" помощник президента РФ Эльвира Набиуллина.

Госдума 12 марта планировала рассмотреть в первом чтении правительственные поправки в закон об ОСАГО, увеличивающие лимиты выплат пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Но документ был снят с повестки заседания по просьбе администрации президента РФ.

Законопроект предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред жизни и здоровью потерпевшего со 160 тысяч до 500 тысяч рублей на каждого потерпевшего; в части возмещения вреда, причиненного имуществу, - со 120 тысяч до 400 тысяч рублей на каждого потерпевшего.

"Мы хотим видеть обоснование изменений, которые предлагаются законопроектом", - сказала Набиуллина. "Пока я не видела этих обоснований", - заявила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров