Мать поколотила сына, доверившего машину нетрезвому водителю

29 марта в 13.50 в дежурную часть ГИБДД поступил звонок от тюменца, сообщившего, что во дворе дома по ул.Республики в машине сидит пьяный водитель, который сейчас поедет.

31 марта 2013, 08:22, ИА Амител

Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, через 20 минут инспекторы ДПС задержали указанный автомобиль. В салоне находились двое мужчин: 36-летний Виктор, сидевший за рулем, и 33-летний Вадим, который ехал пассажиром, хотя числится владельцем автомобиля.

Водителя освидетельствовали на состояние опьянения – 0,58 мг/л. Пассажир в это время мирно спал на переднем пассажирском сиденье, пока в ГИБДД не подъехала его мама. Женщина, в отличие от полицейских, не стала проявлять деликатность в отношении нетрезвого сына и прямо во дворе Госавтоинспекции попыталась привести его в чувство при помощи кулаков, - инспекторам пришлось буквально отбивать молодого человека от разгневанной матери.

Вадим задерживался пьяным за рулем в июне и июле 2008 года, по решению суда был лишен права управления транспортом на 3,5 года, еще на 4 месяца - за выезд на встречную полосу. Летом мужчина получил, наконец, свое водительское удостоверение. По словам родственников, сегодня с утра они, как могли, не допускали его, пьяного, до машины, прятали ключи и документы, но он все-таки уехал.

Другу Виктору, сидевшему за рулем, придется отбыть административный арест за управление транспортом в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения.

ГИБДД благодарит человека, проявившего гражданскую сознательность и сообщившего о пьяном водителе. Эта история могла закончиться гораздо печальнее - как, например, случай, произошедший в 16.30 на 17-м километре Ирбитского тракта, где в кювет улетели "Жигули" шестой модели. 20-летний водитель утверждает, что его подрезал другой автомобиль, при этом алкотестер показал у него 1,05 мгл. К счастью, в этой ситуации не пострадал ни сам молодой человек, ни другие люди.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров