Медведев признался, что не пристегивается ремнем безопасности

Президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре предложила руководству страны на личном примере показать россиянам, что пристегиваться в автомобиле необходимо.

31 марта 2013, 06:28, ИА Амител

На выездном совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева президент общественной организации "Движение без опасности" Наталья Агре затронула тему использования ремней безопасности, в том числе и на задних сидениях, говорится в официальном сообщении общественной организации.

"Мы совместно с Госавтоинспекцией занимается вопросами формирования культуры поведения участников дорожного движения в России на протяжении восьми лет. Мы можем говорить о высокой эффективности этой работы на примере темы использования ремней безопасности: с момента, когда мы первый раз начали работу в этом направлении, по результатам ВЦИОМ, пристегивалось 30% водителей, по результатам последней волны, в начале этого года, в нашей стране пристегивается более 80%". 

Наталья Агре отметила, что "Движение без опасности" совместно с Госавтоинспекцией и Российским союзом страховщиков уже анонсировали старт новой социальной кампании "Пристегнись!", которая снова обратится к теме ремней безопасности. В этот раз акцент будет сделан не только на водителей и пассажиров передних сидений, но и на задних пассажиров и на детей до 12 лет, для которых предусмотрены специальные детские автокресла.

Президент "Движения без опасности" попросила Дмитрия Медведева поддержать тему использования ремней безопасности личным примером: "А Вы, Дмитрий Анатольевич, пристегиваетесь, когда едете в автомобиле на заднем пассажирском сидении?".

"Я? Когда еду в качестве пассажира на заднем сидении, не пристегиваюсь", - признался премьер-министр.



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров