В Алтайском крае у 315 автомобилей были изменены маркировочные обозначения

В рамках борьбы с легализаций похищенных транспортных средств за 2012 год в Алтайском крае по подозрению в изменении маркировочных обозначений и подделки документов проверили 1 тыс. 278 автомобилей.

05 апреля 2013, 07:41, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику в ГУ МВД России по региону, в ходе проведенных исследований у 315 автомобилей установили факт изменения маркировочных обозначений. Это 180 автомобилей иностранного производства, 82 легковых автомобиля отечественного производства и 53 грузовых автомобиля. Кроме того, в 32 случаях документы на автомобили были поддельными.

Как пояснил начальник отдела по раскрытию краж и угонов транспортных средств Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковник полиции Сергей Зорин, у преступников распространена схема легализации угнанных машин под документы автомобилей-"доноров". Это автомобили, которые ранее были в ДТП и не подлежат восстановлению.

"В большинстве развитых странах такие автомобили, в том числе "погорельцы" и "утопленники", повторно не регистрируются и не страхуются. Поэтому совместно с ГИБДД нами проводится работа по недопущению к повторной регистрации автомобилей, которые после аварий не подлежат восстановлению", - сообщил Зорин.

По его словам, с представителями страховых компаний Алтайского края была проведена встреча. Было решено создать базу по автомобилям, по которым уже осуществлены подобные выплаты. "Работа в этом направлении уже ведется", - подчеркнул подполковник полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров