Депутаты просят пронумеровать места на парковке возле Госдумы

Парламентарии жалуются, что им трудно находить свои транспортные средства в темноте.

05 апреля 2013, 16:02, ИА Амител

Проблема парковки в центре Москвы, известная всем жителям города, по-своему беспокоит депутатов Госдумы. Им надоело подолгу искать свои машины на служебной стоянке у здания нижней палаты (подъезд № 10 в Георгиевском переулке). Член фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов написал обращение на имя руководителя аппарата ГД Джахан Поллыевой, в котором просит пронумеровать места машин на стоянке. 

Как сообщают "Известия", парламентарий указывает, что из-за огромного скопления транспорта в Георгиевском переулке его коллеги по нижней палате вынуждены по 15 минут тратить на поиск служебного автомобиля, приехавшего за ними. 

— Если не торопишься и на улице хорошая погода, то можно выйти и прогуляться во время поиска автомобиля. А если опаздываешь на совещание и на улице проливной дождь или снег и им облеплен номер машины, то найти ее бывает крайне сложно. Особенно жалко девушек-депутатов, — сокрушается Нилов.

Он предлагает закрепить места стоянки за дежурными автомобилями со специальной разметкой и порядковыми номерами и сообщать депутатам номера не только поданного автомобиля, но и парковки.

— Дума должна быть образцом во всем. Без порядка даже в мелочах как мы можем требовать исполнения законов от остальных граждан? — задается вопросом Нилов.

Депутат Госдумы Александр Старовойтов из ЛДПР поддерживает Нилова и предлагает пойти дальше. Он считает, что нужно принять в штат отдельного человека, который будет помогать депутатам быстрее добираться до служебных автомобилей.

Депутаты Госдумы не впервые жалуются на транспортные проблемы. "Известия" уже писали, что вокруг Госдумы существует острая, по мнению парламентариев, проблема с дорожной разметкой. Кроме того, они выражали недовольство действиями водителей служебного транспорта, которым поручили фиксировать каждое передвижение депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров