Китайцы воспользовались слоганом "АвтоВАЗа"

Китайский автопроизводитель FAW на днях представил российским покупателям сразу две новинки – хэтчбек V2 и седан V5.

06 апреля 2013, 08:44, ИА Амител

И все бы ничего, если бы на презентации FAW не повторил в точности слоган, который был использован для продвижения универсала Lada Largus в России – "Поехали вместе", сообщает auto.vesti.ru. "Поехали вместе!" - призвала марка FAW россиян во время недавней презентации новых моделей в Москве. С этими же словами годом ранее был представлен первый вазовский автомобиль, созданный на платформе альянса Renault-Nissan, универсал Lada Largus.

"Поехали вместе" – слоган Lada Largus, и он работает – Largus в дефиците. А китайские производители, как известно, воруют все и у всех. Предпочитают хорошие бренды. Возможно, что это – предмет для судебного разбирательства, все наши слоганы зарегистрированы", - прокомментировал ситуацию порталу Carobka.ru директор ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Буренков.

Александр Гнездюк, генеральный директор компании "Квингруп" (которая является официальным эксклюзивным дистрибьютором FAW в России), извинился перед "АвтоВАЗом" от лица компании: "Слоган "Поехали вместе" - официальный сезонный слоган автогиганта FAW на китайском рынке, он был презентован только в рамках презентации автомобилей V2 и V5, которая прошла 3 апреля в Москве и в дальнейшем в рекламной кампании бренда на российском рынке использоваться не будет. Компания FAW и компания Квингруп - официальный эксклюзивный дистрибьютор FAW в России приносит свои искренние извинения компании АВТОВАЗ за допущенную ошибку".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров