В тульском городе Венёв сотрудники ГИБДД спасли мужчине жизнь

Патрульный экипаж ГИБДД Венёвского района Тульской области в составе инспекторов ДПС Алексея Спиридонова и Александра Андронова осуществлял надзор за дорожным движением.

07 апреля 2013, 09:52, ИА Амител

В половине пятого вечера около одного из домов в микрорайоне "Южный" их внимание привлек припаркованный автомобиль, дверь которого была открыта, водитель держался за голову и явно чувствовал себя плохо. Полицейские подошли к машине, - сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России. 

Молодой мужчина, периодически теряя сознание, стонал, жаловался на сильную головную боль, говорил, что не чувствует лица. Было понятно, что нельзя терять ни секунды. Соблюдая меры предосторожности, инспекторы аккуратно пересадили его в свой автомобиль, доставили в районную больницу. В приемный покой заносили уже на руках.

У 37-летнего жителя Щёкино диагностировали инсульт с признаками начинающейся парализации. Он был в крайне тяжёлом состоянии. Врачи сообщили, что если бы больного доставили на полчаса позже и медицинская помощь не была оказана вовремя, то последствия для здоровья мужчины могли быть непоправимы. Полицейские практически спасли ему жизнь. Руководством УГИБДД УМВД России по Тульской области принято решение о поощрении сотрудников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров