BMW будет продавать совместные с китайцами модели по всему миру

Компания BMW намерена продавать модели, которые будут разработаны совместно с китайской фирмой Brilliance Automotive, по всему миру.

08 апреля 2013, 07:27, ИА Амител

Название бренда, под которым BMW и Brilliance планируют реализовывать как на развивающихся рынках, так и в Европе, свои совместные машины, будет раскрыто в середине апреля в рамках автосалона в Шанхае. По некоторым данным, марка будет носить имя Zhi Nuo, что в переводе с китайского означает "обещание".

Ожидается, что совместные новинки построят на базе кроссовера BMW X1 и седана 3-Series. Эти модели уже выпускаются на совместном предприятии немецкой компании и Brilliance Automotive на северо-востоке Китая в городе Шэньян, сообщает motor.ru.

Помимо BMW, партнерские взаимоотношения с китайскими компаниями есть у многих мировых автопроизводителей. В частности, группа PSA Peugeot Citroen сотрудничает с Dongfeng, концерн Daimler стал совладельцем компании BAIC Group, группа Jaguar Land Rover строит завод с Chery Automobile, а концерн Volkswagen намерен создать бренд для выпуска электрокаров с SAIC.

Сотрудничество с местными компаниями в области автомобилестроения является обязательным условием китайских властей для иностранных производителей, желающих работать на этом рынке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров