Старт продаж нового KIA Cerato в России намечен на середину апреля

Старт продаж нового KIA Cerato в России намечен на 15 апреля 2013 года по цене от 669 тыс. 900 рублей.

09 апреля 2013, 10:00, ИА Амител

KIA Motors представила новое поколение своего "глобального" автомобиля, который намерен оставаться законодателем мод в своем сегменте. Как сообщили в Kia Motors Rus, новый KIA Cerato появится в дилерских центрах KIA в России 15 апреля 2013 года. Новинка будет предложена в  семи комплектациях по цене от  669 тыс. 900 рублей. 

Новый KIA Cerato становится на принципиально новый уровень в плане качества исполнения, комфорта, оснащенности и экономичности. Внешность и интерьер нового автомобиля подчинены идее, продиктованной природой – идее "волны", сочетающей мощь и энергию с уверенностью и умиротворенностью. Многие решения, примененные на этом седане малого сегмента "С" - ранее встречались только на более крупных моделях, уровень комфорта проработан до мелочей. 

Отметим, в 1989 году был создан автомобиль, который может считаться прямым предшественником нынешнего KIA Cerato – модель Capital. Параллельно с KIA Capital с 1992 года в производство была запущена революционная для своего времени Sephia – сопоставимая по показателям мощности и крутящего момента, но более современная и экономичная, призванная получить популярность на международных рынках.  

KIA Spectra, унаследовавшая лучшие черты успешной Sephia 2 и выпускавшаяся с 2000 по 2003 год – обладала мощным двигателем, при этом сделав существенный шаг вперед по показателям экономичности. Эта модель стала популярной среди тех, кто предпочитал спортивный стиль. Именно в эти годы сформировался концептуальный взгляд на среднеразмерные седаны KIA: они должны были иметь спортивный облик и характер, высокий уровень безопасности и оснащения. 

В 2003 году в модельном ряду KIA и появился Cerato (известный в ряде регионов под именем Forte). Пережив несколько обновлений и две смены поколений – автомобиль регулярно получал все новые и новые – наиболее современные для KIA двигатели, среди которых появились дизельные, а на американском рынке – и гибридные. Задачей Cerato стала быстрая реакция на пристрастия потребителей на разных рынках мира.  


 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров