Hyundai и Kia перестанут быть похожими

Президент Kia Motors, автор знаменитой «улыбки тигра» Питер Шрайер пару месяцев назад занял новую должность в группе Hyundai Kia, делающую его одновременно шеф-дизайнером обеих компаний.

10 апреля 2013, 13:27, ИА Амител

Находясь на этом посту, он намерен максимально дистанцировать бренды друг от друга. Питер Шрайер считает, что у Kia и Hyundai должно быть не только больше индивидуальных черт в дизайне, делающих их непохожими, но и разное позиционирование на рынке. В перспективе немец хочет избавить автомобильную группу от пересекающихся моделей, таких как Hyundai Santa Fe и Kia Sorento или, например, Hyundai i30 и Kia C’eed. 

"Я думаю, мы могли бы усилить дифференциацию, поскольку эти машины на самом деле служат разным целям", — говорит шеф-дизайнер. 

Как пишет cartimes.ru, Hyundai и Kia традиционно делятся платформами, силовыми установками и другими элементами. Очевидно, в ближайшем будущем ситуация изменится. Шрайер пообещал, что в дизайне Hyundai произойдет "драматическая эволюция". Представление о векторе развития дает дебютировавший на Сеульском моторшоу концепт HND-9, являющийся предвестником следующего купе Genesis.

Для Шрайера задача сделать две автомобильные марки непохожими не станет чем-то принципиально новым, ведь за плечами у него 26 лет работы с Volkswagen и Audi.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров