Минпромторг намерен заменить транспортный налог

Минпромторг совместно с Минфином рассматривают возможность замены транспортного налога экологическим.

10 апреля 2013, 16:17, ИА Амител

Эта инициатива скажется, в первую очередь, на владельцах старых автомобилей – их эксплуатацию предложили существенно ограничить, а налог на такие машины будет выше, чем на более экологичные, сообщает autonews.ru.

"Если эта работа будет озвучена, то, я думаю, в течение ближайшего периода мы сможем выйти на стимулирование экологически чистого транспорта", - сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов на совещании по развитию автомобильной отрасли в России. 

Что касается ограничений эксплуатации, то речь идет, прежде всего, об автобусах, пассажирских транспортных средствах и автомобилях, перевозящих опасные грузы. Рахманов подчеркнул, что это необходимо, в первую очередь, для обеспечения безопасности. 

"Что касается идеи об ограничении эксплуатации транспортных средств, которые находятся в собственности организаций или частных предпринимателей для грузовых перевозок и перевозок общественным транспортом, то есть автобусов, я думаю, можно изучить проблему ограничения соответствующих транспортных средств в эксплуатации", - прокомментировал предложение Минпромторга премьер-министр РФ Дмитрий Медведев


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров