В России запустили сборку по полному циклу Ford Explorer

Компания Ford-Sollers (совместное предприятие Ford Motor Company и российского автопроизводителя "Соллерс") сегодня запустила производство автомобилей Ford Explorer полного цикла на заводе в Елабуге.

11 апреля 2013, 17:12, ИА Амител

Ранее на предприятии осуществлялась лишь крупноузловая сборка машин. Кроме того, в течение года также планируется запустить производство моделей Ford Kuga и Ford Torneo Custom, сообщает РБК.

Между тем генеральный директор ОАО "Соллерс" Вадим Швецов накануне сообщил, что компания планирует открыть в Елабуге производство двигателей. Стоит отметить, что сборка автомобилей Ford на заводе в Елабуге началась в январе 2012г. Производство моделей Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer началось в Татарстане в июле 2012г.

Ранее сообщалось, что, помимо производства автомобилей, Ford Sollers намерен заняться выпуском двигателей и других комплектующих, что должно значительно увеличить общий уровень локализации автомобилей Ford, производимых в России. В планах СП - ведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров