В Барнауле вчера оштрафовали 208 водителей, превысивших скорость

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 11 апреля составили 760 административных материалов по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

12 апреля 2013, 10:29, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 12 апреля, АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД стали случаи превышения скорости водителями. За четверг в городе были выявлены и оформлены 208 таких нарушителей.

На второе место по популярности вышли случаи непредставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах – 128 нарушений. На третьем месте в рейтинге – 73 факта – оказались случаи непредставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- нарушения правил проезда перекрестков – 44;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 36;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 32;

- нарушения правил обгона, маневрирования – 21;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 19;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающим возможность разговаривать без использования рук,– 15;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 12;

- нарушение правил перевозки детей – 6;

- нарушение правил парковки – 4.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров