Audi увеличила российские продажи за счет моделей Q-серии

Российские дилеры Audi в I квартале 2013 года реализовали 8278 автомобилей – на 15,4% больше, чем годом ранее.

12 апреля 2013, 12:41, ИА Амител

Высокие результаты были достигнуты благодаря росту спроса на модели Q-серии, в России на долю Audi Q3 и Audi Q5 в отчетный период пришлось 48% продаж. Как отмечает глава Audi в России Елена Смирнова, несмотря на затянувшуюся зиму, особенно удачным для марки Audi стал март – в этом месяце российские официальные дилеры передали клиентам 3753 автомобиля (+10,3%). Этот результат делает Audi лидером в сегменте "премиум" и среди большой немецкой тройки в России.

По сообщению аналитического агентства "Автостат", наибольшим спросом у российских покупателей неизменно пользуются кроссоверы Audi Q5 (2029 шт.). и Audi Q3 (1956 шт.), на их долю приходится 48% продаж первого квартала. В марте во всех дилерских центрах Audi в России появились дизайнерские модификации этих моделей, а также полноразмерного внедорожника Audi Q7.

Новые модификации посвящены предстоящей Олимпиаде, несут на себе олимпийскую символику и украшены различными декоративными элементами. В Audi полагают, что "Олимпийская флотилия" еще больше подогреет покупательский интерес к моделям Audi серии Q. В "пятерку" самых продаваемых в России Audi также входят A6 (1136 шт., вкл. Allroad и Avant), A4 (888 шт., вкл. Allroad и Avant) и A3 (636 шт., вкл. Cabrio и Sportback).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров