Сотрудник, севший за руль нетрезвым, более не является сотрудником ОВД: Владимир Колокольцев

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев 12 апреля провел совещание по профилактике ДТП с участием сотрудников органов внутренних дел.

13 апреля 2013, 07:24, ИА Амител

В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие министры внутренних дел по республикам, начальники Главных управлений МВД России по федеральным округам, руководители служб собственной безопасности и подразделений по работе с личным составом. Как сообщили в пресс-центре МВД России, глава ведомства Владимир Колокольцев поручил руководителям региональных органов внутренних дел усилить контроль за дисциплинарным наказанием сотрудников, виновных в совершении ДТП. 

Он обратил внимание, что цифры по сотрудникам, совершившим ДТП и привлеченным к дисциплинарной ответственности, зачастую отличаются, необходимо, чтобы все виновные понесли заслуженное наказание. Также Министр потребовал довести до сведения всего личного состава принципиальную позицию руководства МВД России, что сотрудник, севший за руль в нетрезвом состоянии, более не является сотрудником органов внутренних дел.

Также Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев объявил неполное служебное соответствие начальнику Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Александру Ильину, а его заместителя Михаила Мартюшева, который, в том числе, курировал экзаменационную работу, уволят из органов.

Такое решение принял Колокольцев с учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений. Кроме того, Министр предупредил начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве А. Ильина, что если подобные факты в московском ГИБДД повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от занимаемой должности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров