В Барнауле вчера выявили 684 нарушения Правил дорожного движения

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 14 апреля составили 684 административных материала по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

15 апреля 2013, 11:35, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 15 апреля, АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД остаются случаи превышения скорости водителями. За воскресение в городе были выявлены и оформлены 181 такой нарушитель.

На втором месте по популярности остаются нарушения пешеходами правил перехода проезжей части – 110 случаев. На третьем месте в рейтинге – 41 факт – непредставление водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 32;

- нарушения правил остановки и стоянки - 30,

- нарушения правил проезда перекрестков – 27;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 20;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 19;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 15;

- нарушение правил перевозки детей – 15;

- нарушения правил обгона, маневрирования – 14;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающим возможность разговаривать без использования рук, – 14.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров