В Алтайском крае на 14% увеличат субсидии на ремонт дворовых территорий

Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение, в соответствии с которым направляются субсидии на ремонт дворовых территорий.

16 апреля 2013, 08:25, ИА Амител

Как сообщает краевое управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи, выделение средств предусматривается законом Алтайского края от 03.12.2012 № 90-ЗС "О краевом бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Всего в этом году направлено 325 млн рублей на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

В марте муниципалитетам были выделены субсидии в сумме 300 млн рублей в соответствии с распоряжением администрации Алтайского края "О распределении субсидий между бюджетами муниципальных районов и городских округов на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям много-квартирных домов населенных пунктов".

В связи с увеличением в текущем году на 14% общей суммы субсидий, предусмотренных на ремонт дворовых территорий (в 2012 году на эти цели было направлено 285 млн рублей), губернатор края Александр Карлин принял решение о поддержке дорожного хозяйства Благовещенского района (р.п. Благовещенка и р.п. Степное Озеро на сумму 10,65 млн рублей),  Змеиногорского района (г. Змеиногорск – 6,4 млн рублей), Локтевского района (г. Горняк – 7,93 млн рублей).

В рамках доведенного до администраций муниципалитетов финансирования будут определены территории дворов и подъезды к ним, подлежащие капитальному ремонту и ремонту в текущем году. Отметим, что до настоящего времени финансовая помощь на ремонт дворовых территорий оказывалась только городским округам. Общее увеличение суммы субсидии в 2013 году впервые позволит провести дорожно-ремонтные работы на территориях дворов названных населенных пунктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров