Житель Новоалтайска, который хотел купить Honda CRV за 700 тыс. руб., стал жертвой мошенников

В отдел МВД России по Новоалтайску обратился мужчина, который рассказал, что стал жертвой мошенников.

16 апреля 2013, 11:28, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, мужчина по объявлению на известном сайте по продаже автомобилей выбрал себе "Хонду CRV" - привлекла цена машины. То, что автомобиль находится в Перми, не вызвало никаких подозрений. Покупатель связался с продавцом по сотовому телефону и они договорились о переводе на счет продавца задатка в сумме 30 тысяч рублей.  

Покупатель перевел деньги. Через некоторое время продавец по телефону сообщил, что требуется перевести еще 70 тысяч рублей, якобы, он заболел и срочно необходимы деньги на лечение. Покупатель перевел и эту сумму. Созванивались они практически каждый день, в результате чего, по словам потерпевшего, между ними возникли доверительные отношения. 

Изначально они договорились, что житель Новоалтайска приедет в Пермь за машиной. Но по мере общения, продавец предложил сам пригнать авто в Новоалтайск…. после перевода всей суммы за машину. Продавец факсом выслал жителю Новоалтайска копию паспорта и всех документов на якобы приобретенный автомобиль. После этого покупатель перевел всю оставшуюся сумму. В итоге она составила 700 тысяч рублей.

Сразу после этого сотовый продавца стал вне зоны доступа. Только тогда мужчина понял, что попал на удочку мошенников. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства случившегося.

"Полицейские еще раз напоминают гражданам: не доверяйте незнакомым людям, особенно если это касается операций, связанных с переводом денежных средств. Будьте бдительны!", - подчеркивают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров