На алтайской трассе обнаружили ВАЗ 2106 с трупами двух мужчин в багажнике

Полицейские Алтайского края раскрыли двойное убийство по «горячим следам».

16 апреля 2013, 14:14, ИА Амител

В дежурную часть отделения полиции по Крутихинскому району МО МВД России "Каменский" утром 15 апреля поступило сообщение о том, что на трассе Крутиха-Славгород с признаками ДТП обнаружен автомобиль ВАЗ-2106, в багажнике котором оказались трупы двух мужчин. Как сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, для осмотра транспортного средства на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. 

Был установлен сельчанин, которому принадлежит брошенная на окраине села Волчно-Бурлинское машина. Однако ее хозяин ничего пояснить полицейским не мог.

По предварительной версии, транспорт, в котором были обнаружены трупы мужчин с огнестрельными ранениями, был накануне ночью угнан у этого сельчанина.

В результате беседы с населением и отработки нескольких возможных версий развития событий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Он был задержан по "горячим следам".

По имеющейся информации, преступление было совершено в результате конфликта между тремя мужчинами, в ходе которого один сельчанин произвел выстрелы в сторону своих обидчиков из принадлежащего ему зарегистрированного ружья. Ранения оказались для них смертельными.

Впоследствии со своим знакомым подозреваемый хотел вывезти трупы в лес. Однако после того, как допустили столкновение с деревом на окраине населенного пункта, покинули место ДТП, бросив автомобиль, где его и обнаружил житель Крутихинского района.

Личности погибших установлены. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полицейским предстоит проверить задержанного на причастность к совершению иных преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров