Барнаульская ГИБДД проверит, уступают ли водители дорогу скорым

В Барнауле сегодня, 17 апреля, ОГИБДД по Барнаулу проведет профилактический рейд, направленный на профилактику и выявление нарушений ПДД.

17 апреля 2013, 06:21, ИА Амител

Автоинспекторы будут выявлять водителей транспортных средств, не уступающих дорогу автомобилям скорой медицинской помощи, двигающихся с включенными маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами.

"Уважаемые водители! Будьте внимательны, уступайте дорогу, обеспечивая беспрепятственное передвижение автомобилей специальных служб, возможно, вы поможете спасти чью-то жизнь", - заявили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу

Как уже сообщал АвтоАмик, в Тюмени реанимобиль, перевозивший тяжелобольного новорожденного, попал в ДТП. "Скорая помощь" с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией двигалась в направлении из центра города – младенца везли на срочную операцию в ОКБ с. Патрушева.

Водитель легкового автомобиля на перекрестке не предоставила спецмашине преимущество, в результате чего произошло столкновение, после которого автомобиль "скорой помощи" перевернулся. Причиной происшествия послужила невнимательность водителя легковой машины при проезде перекрестка и игнорирование требований Правил дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров