Барнаульская ГИБДД пытается уберечь юных велосипедистов от дорожных неприятностей

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу обратилось к юным велосипедистам просьбой соблюдать Правилам дорожного движения.

17 апреля 2013, 16:40, ИА Амител

"В эти теплые весенние деньки на улицы города, выезжают тысячи юных велосипедистов. А впереди – лето, пора долгожданных каникул и отдыха. Как школьникам уберечься от реальной опасности? Как не стать участником или, не дай Бог, виновником дорожно-транспортного происшествия? Для начала следует хорошенько осознать — несоблюдение Правил дорожного движения приводит к страшным последствиям", - заявили сегодня, 17 апреля, в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Чтобы уберечь юных велосипедистов от дорожных неприятностей, сотрудники отделения пропаганды посещают образовательные учреждения, в которых проводят беседы и инструктажи по дорожной безопасности. А 17 апреля во Дворце культуры Барнаула для учащихся начальных классов состоялось пропагандистское мероприятие-кинолекторий "Азбука безопасности на дороге".

С ребятами в преддверии летних каникул была проведена тематическая викторина "Мой друг велосипед". "Хочется надеяться, что советы, полученные от сотрудников ОГИБДД, помогут избежать юным велосипедистам трагедий на дорогах. Уважаемые родители, помните, отсутствие должного контроля за ребенком приводит к трагедиям, оставляющим не только травмы на теле ребенка, но и на хрупкой детской психике", - подчеркнули в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Фото: отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров