Барнаульская ГИБДД проверит, как пешеходы соблюдают ПДД

В Барнауле сегодня, 18 апреля, ОГИБДД УМВД России по Барнаулу проведет очередной профилактический рейд, направленный на профилактику и выявление нарушений ПДД.

18 апреля 2013, 06:19, ИА Амител

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  18 апреля с 08:00 до 20:00 на территории Барнаула будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход". Как пояснили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, на территории города за три месяца уже зарегистрировано 60 ДТП с участием пешеходов. 52 таких происшествия были совершены по вине водителе, по вине пешеходов произошло восемь дорожных инцидентов.

Нарушение правил дорожного движения пешеходом влечет наступление административной ответственности в соответствии со ст.12.29 КоАП РФ "Нарушение пешеходом или пассажиром ПДД РФ". Санкцией статьи предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 рублей. Также ст.12.30 КоАП РФ "Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя) повлекшее создание помех в движении транспортных средств" влечет наложение административного штрафа в размере 300 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров