«Неужели мы стали менее воспитаны?»: Медведев о росте ДТП

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев вчера, 17 апреля, заявил в своем отчете, что одна из острейших проблем связана с дорожно-транспортными происшествиями.

18 апреля 2013, 07:07, ИА Амител

"Я не буду сейчас долго распространяться на эту тему. Знаю о дискуссиях, которые ведутся в Государственной Думе, знаю и о разных подходах. Тем не менее, считаю, что нам нужно двигаться в сторону поддержки законопроектов, которые касаются увеличения административных штрафов, потому что, к сожалению, цифры очень плохие", - заявил Дмитрий Медведев.

При этом премьер-министр подчеркнул: "И все, что я сейчас говорю, показывает, что мы развиваемся, а вот по целому ряду, казалось бы, довольно обычных вещей есть регресс. По ДТП из-за чего? Конечно, машин стало больше, но неужели мы стали менее воспитаны? "Наверное, да", – коллеги говорят. Значит, если стали менее воспитаны, надо принимать решения о принудительном воспитании, нужно принимать решения об ответственности".

По его мнению, в любом случае ответственность должна быть неотвратимой. "И не должна быть связана ни с социальным, ни с имущественным, ни с должностным статусом лица, которое нарушает Правила дорожного движения", - считает председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров