Железнодорожный переезд на пр. Строителей в Барнауле сделают «удобным»

В Барнауле планируется сделать на одном уровне с проезжей частью железнодорожный переезд на ул. Строителей.

18 апреля 2013, 07:39, ИА Амител

Именно этот переезд вызывает наибольшее число нареканий у автолюбителей Барнаула. Из-за него часто и образуются пробки, поскольку автолюбители вынуждены значительно снижать скорость, чтобы проехать данный участок дороги по пр. Строителей.

Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев, 17 апреля ему представили два варианта ремонтных работ на данном железнодорожном переезде. Проект выполнен специалистами АКГУП "Алтайкоммунпроект".

"Есть договоренность с руководством железной дороги (промышленно-железнодорожный транспорт). Они готовы за свой счет оплачивать работы. Думаю, начнем работы здесь в мае, как только погода позволит", - отметил он.

Как пояснил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, основанная задача, которая стоит перед дорожниками, сделать железнодорожный переезд более удобным для автолюбителей. "Железнодорожный переезд идет с контруклоном, что не позволяет автомобилистам проезжать его без остановки. Мы договорились с железнодорожниками, и они подтвердили, что технически возможно рельсы опустить на один уровень с проезжей частью", - заметил глава администрации Барнаула.

Также он обратил особое внимание, что от железнодорожного переезда на пр. Строителей до железнодорожного моста на Павловском тракте будет полностью восстановлено асфальтовое покрытие. "Не ремонтом. Асфальт положат заново. В общей сложности будет сделано порядка 12 тыс. кв. метров нового асфальта", - сообщил Игорь Савинцев. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров